9 мая 2012 г.

О БЕЛОМ ЦВЕТЕ ОДЕЖД ХРИСТА


Убелить означает «новоосвятить», «очистить», «запорошить духовными снегами». Вспомним, что Андреевский флаг белого цвета и является официальным штандартом Российского флота: этот флаг мы встречаем на флотах Баренцево-Евро-Арктического региона, на Дальнем Востоке, на Черном море. Часть земель, в которых побывал Первозванный апостол мы так назовем – «Андреевские страны». К ним относятся Абхазия, Осетия, Польша, Прибалтика (Латвия, Литва, Эстония), Финляндия, Украина и Швейцария. Все они отождествляются с созвездием Тельца, как и российский г. Санкт-Петербург, и Карелия.  Не побоимся также отметить, а будущая история это утвердит, что многие передвижения В.И. Ленина в его реформаторских устремлениях, прошедшие через эти страны (Польшу, Прибалтику, Украину, Финляндию), и абхазская родословная И.В. Сталина были частью Божьего промысла для России. Примечательно, что и К. Макс, и В.И. Ленин, и император Николай II были рождены в Тельце. И было бы странным думать, что В.И. Ленин, прибыв в Россию в запломбированном вагоне, «вдруг» сделал революцию. Кто сейчас способен на такое? – События начала XX века в России явились частью небесного плана, а основной причиной, вызвавшей столько горя, было ведение Россией войн на всех фронтах и лицемерное поведение тогдашних священников церкви, называющей себя «Христовой». Ошибки книжников и фарисеев Пресвято-Троицкой православной церкви и погубили всю российскую веру в целом. Об этом пророчестве мы читаем в Словах Иисуса Христа в «Евангелии от Матфея» (гл. 23:1-7): «Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!» 

Итак, убелить означает освободиться от книжничества и лицемерия. И это освобождение придет в Россию от Севера. Со времени революции прошло почти сто лет, но традиции синагоги и спекуляции до сих пор подобно червю поражают белизну и непорочность Христовой церкви и не только в России. Мы склонны думать, что книжники и фарисеи противодействовали Иисусу, а «Моисеево седалище» к нам не относится. Но книжники и фарисеи – это вмешательство церкви в финансы и политику, что названо в «Откровении Иоанна Богослова» Вавилоном, которое и пачкает постоянно белые одежды Второго пришествия. Христос не придет до того момента, пока церковь занята куплей-продажей – в этом случае она управляется не Божьим законом доброты, милости и бескорыстия, а соображениями, изложенными в «Капитале» К. Маркса (напомним: товар-деньги-товар). А убелить как раз и означает отделить вечное от преходящего и утвердить мир Божьих, непреходящих ценностей дружбы, Божьего разумения, взаимовыручки и щедрости, освободить церковь и управление от книжничества и фарисейства. 

Многие возразят, что страну невозможно освободить от государства, и что жестокость заложена в природе самого человека. – Да, - в природе язычника, но не в сиянии истинно верующего христианина, - а в победе над ожесточением и заключается духовная работа, сотрудничество с Богом. Для возвещения этой простой мысли апостол Андрей и отправился «на край Севера» к наиболее жестоким жителям нашей планеты. И именно здесь, утвердившись в тысячелетиях (вспомним хотя бы «дорогу жизни» по Ладожскому озеру), Пресвято-Троицкая вера стала закаленной. Государство же Россия со временем будет преобразовано в Духовное братство снегов -  Святую Русь. 

Тема белых одежд неисчерпаема. Это не только одежды русского Севера. Это и одежды времени, поскольку криминальная эпоха на Земле и в России, в частности, сменяется эпохой Пресвятого Духа. Этому, собственно, и посвящен этот сборник статей. Дело в том, что с годами, а если быть более точными, то к 2024 г. Россия станет духовным лидером на планете, основной и единой верой будет Пресвято-Троицкая вера. А Пресвято-Троицкое время, открывающее возвращение землян к райской жизни и утверждение Нового Иерусалима, также в Писании называется «белыми одеждами». 

С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук