28 января 2012 г.

О ЗАПОВЕДАННОМ МЕСТЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ


Заповеданное место Второго пришествия лежит на пересечении линий, соединяющих города Орел (Россиия)-Архангельск (Россия), Львов (Украина)-Раквере (Эстония). Символ г. Раквере - бык. Древнее эстонское городище, на месте которого возник Раквере, называлось Тарванпяэ, что в переводе с эстонского языка означает «бычья голова». В 2002 г. в празднование семисотлетия города был открыт бронзовый монумент – бык высотой четыре метра, длиной семь метров и весом около семи тонн. Бычья голова красуется также на старинной городской печати. Удивительно, что Орел (Орел), Львов (Лев), Раквере (Бык) и Архангельск (Человек) располагаются точно по ромбу подобно описанию апостола Иоанна, а центр этого ромба приходится на Валдайский национальный парк (озеро Валдай) и на Святоозерский Иверский Богородицкий мужской монастырь. (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.) 



Заповеданное место Второго пришествия находится на русском Севере. Здесь пребывает горний источник, душа Руси. Север – это вершина, наиболее высокое место в географическом представлении. Быть на севере Земли, означает быть на самом высоком месте. Также и быть на севере горы означает быть на горной вершине. В этом значении наиболее употребимо слово «север» в Писании. А в духовном отождествлении быть на севере означает пребывать в мыслях Божьего разума и в чувствах Пресвято-Троицкого вдохновения. Под словом «север » в Писании часто подразумевается и небесное Царство (Небо), потому что в еврейском языке это слово происходит от корня другого слова, которое означает сокровенное, хранимое и сберегаемое, как об этом говорится в Псалтири (Пс. 82:4): «… совещаются против хранимых Тобою». Так что под «севером» также понимается Божий народ, сохраняемый после Второго пришествия и ангельское воинство. (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.) 



Заповеданным местом Второго пришествия являются Тибет, Карпаты, Карелия и Валдай. На них указывают древнеиндийские источники и сама география Европы и Европейской части России. (Сказано в путешествии по Болгарии в 2000 г.) 



Заповедь Христа апостолу Андрею первозванному, как и всем апостолам, «крестить (очищать водой и Духом чистоты) все народы во имя Отца и Сына и Святого Духа» исполнится через жребий апостолов Андрея и Петра через северную Русь, Прибалтику и Скандинавию. Через Андреевский флот России будет крещена вся Земля. При этом Россия будет видна как молния «от востока до самого запада». (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.) 



С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук