31 января 2012 г.

О ЗАПОВЕДАННОМ МЕСТЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ


На Валдае находится заповеданное место Второго пришествия. Валдай – главный «колокол» России, о чистом звуке которого писали почти все русские деятели искусства. Особую красоту Валдаю придает расположенный там Святоозерский Иверский мужской монастырь. Кто ищет живого Христа, тот придет на Валдай. (Сказано в частной беседе в 2004 г.)

Свято-Андреевские «бриллианты» России - это Ладожское озеро, остров Валаам и Санкт-Петербург. Древние названия реки Нева и Ладожского озера, которое называлось в древности озером «Нёво», в переводе со старославянского языка означают - «не-ведомое», «сокровенное», «заповеданное», «сокрытое», «девственно чистое». Это же значение в еврейском языке несет слово «север». Согласно обычаю, славяне так именовали всякое священное пространство, куда не имели доступа обычные люди. (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.)

Святой Николай, называемый в народе «угодником», является покровителем всех моряков и вместе со святым Андреем – покровителем рыбаков, обошедшим Поморье, обозревает все мировые флотилии. Оба они имеют непосредственное отношение к г. Санкт-Петербургу. В Санкт-Петербурге также родился Николай Рерих - вдохновенный русский пророк, который увидел духовными глазами все так, как это видели Иисус Христос и Христовы апостолы. В этом состоит шифр творчества и жизни Николая Рериха. Он увидел мир и смог передать путешествие апостола Андрея, апостола Фомы, путешествия самого Иисуса Христа. Он увидел мир глазами Иоанна Богослова и передал на полотне свечение чувств и мыслей возле каждого тела изображаемого им человека. Он точно указал на заповеданное место Второго пришествия Христа – Тибет, Валдай, остров Валаам и был настоящим, чистым от мирских искажений христианином. (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.)

С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук