1 августа 2012 г.

ОБ ЕДИНОЙ ВЕРЕ


Придет единая вера – древнее Учение «Вед», переработанное во Святом Духе. Учение будет как цветок, раскрывшийся на солнце, как сотворчество, исполненное радости и как растение, напитанное огненным, исцеляющим духом. Среди русских названий имеются такие названия трав, как «свет-трава», «огонь-трава». Возможно, в наступающую эру они помогут лечить рак и СПИД. 

Слушаться Бога означает слушаться Создателя, слушаться Святого Духа, слушаться Божьего Помазанника, любить Святую Троицу и прощать ближнего. 

Все религии исчезнут, истинной церковью станет душа человека. Религия и вера – не одно и тоже. Среди религиозных людей встречаются неверующие. 

Все возвращается «на круги своя». На Землю возвращается «золотой век», описанный в древних индийских книгах как «время правды»: люди этого века доброжелательны, кротки, исполнены самообладания и прощения, уважая одного Бога и поддерживая одно Учение. Они соблюдают равенство, их душа имеет хорошие навыки. Процветает труд, торговли не существует. Жизнь проходит в единодушии, любви и счастье. В будущем определяющая роль в этом процессе возложена на Русь. 

Духовный ум – это разумение, слитое со вселенским разумом, - духовный ум, провидение. 

Вера – это сообщество разума. Ум человека определяется по его отношению к вере. 

Вселенский разум не начинается и не заканчивается, он вечен и бесконечен, ему подвластно все. Единая вера есть постижение вечного и бесконечного разума. Учение о разуме, разлитом в пространстве,  было первым на Земле. 

Православная вера  истинна. Она будет развита и дополнена древним Учением востока, переработанным во Святом Духе. Индия, Китай и другие страны примут христианство, а в международных конфликтах решающее слово будет за православными странами. 

С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук