13 августа 2012 г.

ХРАМ СВЯТОГО ДУХА В ОГРАЖДЕН-ГОРЕ (БОЛГАРИЯ) - ПРОВОЗВЕСТНИК ЭПОХИ СВЯТОГО ДУХА


В условиях наступления эпохи Святого Духа роль пророческого слова, изложенного в книгах библейских пророков, в «Откровении Иоанна Богослова», особенно велика. Став своего рода «маяком» для духовно ищущих людей, эти послания объединены жизнеутверждающей мыслью, что Бог не нуждается в муках человека, а подает нам руку помощи для преодоления существующих и накопившихся за тысячелетия трудностей. Наделенные небесным даром провидения, пророки говорили, что грядет Апокалипсис, и что все сокровенные тайны мира рано или поздно выйдут наружу. Тем не менее, взгляд их был обращен не к гибели утратившего духовность общества, а на возрождение мирового общественного сознания в единодушном принятии единого Бога и установлении на Земле мира духовных ценностей доброты, согласия и братства между людьми. 

Каковы основные черты наступающей эпохи Святого Духа? – Во-первых, это единодушное уважение и почитание единого Бога в народе, следование единому Учению, что возможно, когда каждый человек видит в себе храм, исполненный Святого Духа. Во-вторых, это время объединения во Святом Духе всех сфер человеческой жизни: науки, искусства, медицины, повседневной практики. В этих условиях само собой отпадет необходимость религиозных культов и бизнеса. Эпоха Святого Духа – это время преображения всех аспектов человеческой жизни, установления нового состояния постоянного единения человека с Богом и на этой основе – нового творчества и деятельности. Это время нового познания и раскрытия человечеством древней истории и новых тайн космоса, крупных археологических открытий, расширения научного кругозора и просвещенности на базе веры как духовного единения с Богом. 

Святой Дух – единый Дух для всех истинно верующих в Бога людей, не зависимо от нашей религиозной принадлежности. Но пройдет немало и нелегкого времени, прежде чем мы сможем отбросить властный и имущественный эгоизм во имя высших целей – обретения знаний о Боге, жизни во Святом Духе и на этой основе - всеобщего единения и добросердечности. 

Святой Дух – это истина и правда, о которых говорили Божьи пророки. Для многих людей их высказывания являются Благой Вестью о том, что мы не одиноки на Земле, что существует высший разум, поддерживающий нас в трудную минуту. Зная о многих святых и пророках, соделывающих во Святом Духе чудеса, хочется жить и верить в лучшую долю. 

Святой Дух – это благодарность Богу, любовь к Нему и к ближнему, что означает прощение недостатков и совместное совершенствование. Как Иисус Христос и библейские пророки, духовно ищущие люди не раз повторяют извечные небесные истины в непростых условиях непонимания современников, которым, в частности, был ушедший атеистический век, когда любое обращение к вере вызывало резкий протест и официальных властей, и обычных людей. В этом смысле окруженные противодействием люди, наделенные даром духовного постижения, ведут жизнь полную внутреннего напряжения. И несмотря на это, помимо помощи людям в бытовых вопросах они утверждают истину и любовь среди насмешек современников. 

Сегодня, в годовщину пятилетия освящения храма Святого Духа, можно сказать, что с удивительной точностью сбылись многие библейские пророчества, исполненные прежде всего глубокого духовного смысла: распад атеистических государств, возрождение веры, установление новых отношений между людьми. Но самое важное и интересное в послании через них высших сил еще впереди: установление новой эры – духовного возрождения и братства людей через Второе пришествие и преображение каждой живой души до степени слияния ее с Богом. Коллективное мышление будущих землян окружит подобно мягкому, золотистому сиянию Землю, возрожденную в Божественной истине. Для многих этот эволюционный процесс становления нового времени будет болезненным, но истинно верующих людей Бог сбережет. 

Святой Дух – это гармония отношений, о которой не раз говорили пророки. И связывали установление гармонии между частями нового мира, подобно гармонии цвета в радуге, грядущей на облаках, со Вторым пришествием, установлением Божьего Царства на Земле. Это в полной мере согласуется с «Откровением Иоанна Богослова», в котором Божий Помазанник описывается как светильник из семи огней. Указывая на приход времени чудес и крупных духовных открытий, пророки прямо указывали на духовную основу науки, медицины и общества. 

Каковы основные выводы из пророчеств Святого Духа? – Святая Троица – величайшая, высшая сила, руководящая всей вселенной; Бог существует – это только свет и ничего больше; Христос – Спаситель для христиан, истинный Бог; звезда Рождества – Сердце Льва, Регул (Царь); дата рождения Иисуса в Вифлееме 7.01. 2 г. до н.э.; время Святого Духа наступило; святой Сергий – главный святой, водитель России и всего человечества; вначале Христос явится России, а потом всему миру; все апостолы сейчас на Земле; посланники Божьи приобщают душу человека к красоте и радости, вселяя в него доброту и любовь; души «небесного воинства» массово прибывают на Землю, потому что предстоит большая духовная борьба; новое Учение создаст условия, в которых выживут только духовные люди; древнее индийское Учение, напечатанное в новых книгах, завоюет весь мир; истину о конце времен следует искать в древних священных книгах; высший разум начинается и заканчивается в космосе, он вечен и бесконечен, ему подвластно все; все религии падут, останется лишь одно – Учение Божественных содружеств; вера – это все, а не богатство, деньги, удовольствия; надо всегда благодарить Бога, чтобы Он не отвернулся от нас; кто любит Бога и хочет проявить к Нему уважение, делает это с помощью молитвы и поста; человек – небесное создание; Земля вступает во время добродетелей; доброта – главное качество человека; только всеобщее единение является путем к спасению человечества; придет время вдохновенного труда, любви и братства на Земле; человек рожден для добрых дел; корень счастья в терпении человека; зло можно победить только добром; сохранение жизни – главная обязанность человека; на Небе семь уровней; у человека несколько смертей, но высшее начало не умирает; душам, живущим на Небе, по тридцать лет, у них есть зрение, слух, вкус; перевоплощение затрагивает только самые добрые и лучшие души; Небу лучше, чем людям известно, в каком порядке должны следовать события – там другие законы; нельзя изменить даты рождения и смерти; у каждого народа и человека есть своя звезда, которая насыщает энергией, но бывают и исключения; ступени к абсолютному знанию прокладываются только добрыми делами; вода имеет память; вода – это миро; меду дано свыше продлевать жизнь человека; лекарство от рака найдут верующие ученые; причина массовых болезней в отравлении воды; вода дороже золота; секрет будущего земной цивилизации хранят египетские пирамиды; болгарские горы и озера священны, как в Индии; все славяне объединятся; социализм вернется, но с новым лицом; Землю посещают инопланетные корабли с планеты Фаэтон; в долине Рупите (Болгария) находится большая площадка для межпланетных кораблей; 

С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук