4 августа 2012 г.

ПОД ЗНАКОМ НОВОГО УЧЕНИЯ


Описание Неба и Учение о Небе очень высоки.  Бог создал Небо и космическое творение. Небеса – это духовный, чистый мир. Над Небесами есть Небо Небес – Рай. Космическое творение подразумевает многомерность пространств, космос и земную атмосферу. Чтобы душе подняться с земли на Небо, необходимы сильное стремление к Богу, серьезный духовный опыт и изучение науки. Часто в древних священных книгах Небеса называют Небом, а все творение - землей. 

Идущие против Бога обречены на страдания. Бог – Святая Троица – Создатель, Святой Дух и Божий Помазанник. Бог – вечная жизнь для всех, кто уважает Его, и смерть для тех, кто отвергает Его. Отношение к Богу определяет судьбу человека. 

Самое жестокое наказание ожидает не причинившего зло, а его потомков. Это еще больнее. Оно заключается в том, что после смерти человек не может помочь своим близким и потомкам из духовного мира, хотя и видит их страдания. 

Чтобы понять Библию, человек должен духовно возвыситься. Библия, как и все древние тексты, написана поэтическим языком метафор. Понять его можно, перейдя от языка цифр к языку образов. 

История Сотворения такова. Сначала Бог создал творение и человека. Человек сам был творением. Человек захотел присвоить творение, которое является Божьим. Так родился сатана – незаконное присвоение чужого. Люди разделились на «Божьих» - кто считает себя принадлежащими Богу, и на тех, кто считает себя «своими собственными», т.е. незаконно укравшими творение. Чтобы «поддерживать» свое владение и власть, они вынуждены постоянно блокировать и запрещать Божественное. Бог бесконечен, как и Божьи люди, которые мыслят во Святом Духе и поддерживают жизнь. «Свои собственные» люди заняты разведкой и ухищрениями, искусственно создавая противостояние, присваивая себе и других людей. Но жизнь продолжается: создавая творение, Бог заранее разблокировал все воровские усилия, возвращая по закону человека к правде. Об этом подробно рассказывается в Апокалипсисе Иоанна. 

Ближний – это община, в которой находится человек. В более широком смысле ближний – это народ, объединенный Божьим Духом. Любить ближнего - прощать недостатки, совершенствоваться вместе. 

Человек должен постоянно благодарить Бога за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами. Мудрость описана во всех священных книгах. Она основывается на трех духовных «китах» - послушности Богу, доброте, уважении к Богу и является любовью к Богу и прощением ближнего. Божья мудрость вечна и бесконечна, она движет творение. 

С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук