23 декабря 2011 г.

ОБ АПОКАЛИПСИСЕ


Будет Второе пришествие Христа. Будут Его новое рождение в человеке, пребывание в Индии перед огненным крещением Руси и сильные климатические изменения на Земле в это время. Этому будут способствовать новые научные открытия. Спаситель явится как живой спаситель в экстренной ситуации мирового зноя. Он поведет людей к воде как к образу Божьей милости и истины. Он, как было принято в древней Индии для святых отшельников, будет с кувшином, всегда полным воды, хотя этот кувшин снаружи будет сухим. Антихрист же наоборот: будет завлекать людей пустым кувшином, снаружи смоченным. Из-за грядущей засухи переход 2008-2024 гг. к новой эпохе является огненным, о чем также сказано у ветхозаветных пророков о конце времен. (Изложено в письме в журнал «Россияне» А. Богдановичу в 2001 г.)



Будет повальное бедствие в буквальном смысле. Появятся болезни, возникающие из-за отрыва ауры и души от тела человека, из-за разрыва связи человека с землей. Симптомами болезни будут астма, удушье, непонятный «туберкулез», быстрая смерть. (Изложено в «Книге пророчеств», М., 2008 г.; сбылось - эту болезнь мы и начали наблюдать с лета 2009 г. в Украине).

В «Откровении Иоанна Богослова» сказано: «Сии, облаченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли?» - Это те, кто бескорыстны, верны Пресвятой Троице и благому делу, что на фоне алчных, завистливых, властолюбивых настроений представляется святостью, бескорыстной белизной. Сложно будет сохранить такую чистоту среди грязного, жестокого порядка, установленного антихристом. Но людям, подлинно верующим в Пресвятую Троицу это удастся. И на высшем суде именно по белым одеждам убежденности в Божьей правоте и по самоотверженности можно будет узнать настоящих людей от их животного подобия. (Изложено в «Книге пророчеств», М., 2008 г.)

В исследованиях и толкователях Писания много внимания уделено и белым одеждам севера как символу чистоты и новоосвященности (крещения), и воде как символу Божьей милости и вдохновения. Тем не менее, тема севера в Писаниях до сих пор остается будто оттененной, отложенной до нужных времен, - когда все вернется «на круги своя». (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси в 2010 г.)

В отстаивании Божьей истины среди обывательского невежества заключается извечная борьба Христа и антихриста, апостолов и язычников, пророков и царей. При этом обыватели борются с Христом как с нарушителем общего спокойствия и принятых устоев, называя Его «антихристом», а себя при этом считают христианами. (Изложено в книге «Братство народов Севера – белые одежды Святой Руси» в 2010 г.)

В преобразовательном смысле Сион представляется как место жительства Божия на Небесах, как место высочайшего откровения славы Его. Оттуда приходит спасение Израилю (Пс.8:7; 52:7), оттуда является Бог во славе Своей (Пс.49:2—4); туда придут искупленные Господа, и радость вечности на главе их (Исаия). Для Земли в целом Сион – это Тибет и русский Север. (Изложено на блоге «Чистая Россия» в 2011 г.)

Велико имя Божидар болгарский. Оно означает «душа», «подарок от Бога». Не у каждого человека есть душа. Но в годы, когда «железо родит железо», и с Неба «полетят» гвозди, люди захотят иметь душу и стать человечнее. (Сказано в путешествии по северной России (Валаам) в 2001 г.)



С пожеланиями гармонии, мира, прогресса, чистоты и доброты, Илья Клименчук